众华听课网

精选优质教学资源

更多 >最新热点

本周精选

学科课程

  • 第二单元_4 古诗三首_夜书所见_第三课时_郭老师_优质课

    第二单元_4 古诗三首_夜书所见_第三课时_郭老师_优质课

  • 课文_5 小公鸡和小鸭子_第一课时_王老师_市一等奖

    课文_5 小公鸡和小鸭子_第一课时_王老师_市一等奖

  • 第六单元_阅读_24 寓言四则_赫耳墨斯和雕像者_第一课时_井老师_县一等奖

    00:52:06

    第六单元_阅读_24 寓言四则_赫耳墨斯和雕像者_第一课时_井老师_县一等奖

  • 课文_16 一分钟_第一课时_金老师_市一等奖

    课文_16 一分钟_第一课时_金老师_市一等奖

  • 第一单元:感悟自然_点击链接:_万水千山总是情_第一课时_英老师_市一等奖

    00:29:46

    第一单元:感悟自然_点击链接:_万水千山总是情_第一课时_英老师_市一等奖

  • 识字_8 小书包_第一课时_王老师_县一等奖

    00:37:24

    识字_8 小书包_第一课时_王老师_县一等奖

  • 第六单元_20 美丽的小兴安岭_第二课时_姜老师_优质课

    00:30:06

    第六单元_20 美丽的小兴安岭_第二课时_姜老师_优质课

  • 第二单元_阅读_7、邓稼先_第一课时_刘老师_优质课

    00:40:09

    第二单元_阅读_7、邓稼先_第一课时_刘老师_优质课

  • 第1单元_课文_3 小溪拍照_第一课时_陈老师_县一等奖

    第1单元_课文_3 小溪拍照_第一课时_陈老师_县一等奖

  • 第三单元_写作_议论要言之有据_第一课时_李老师_优质课

    第三单元_写作_议论要言之有据_第一课时_李老师_优质课

  • 第8章 一元一次不等式_回顾与总结_第一课时_赵老师_优质课

    第8章 一元一次不等式_回顾与总结_第一课时_赵老师_优质课

  • 第十七章 勾股定理_小结_习题训练_张老师_市一等奖

    00:43:00

    第十七章 勾股定理_小结_习题训练_张老师_市一等奖

  • 四 两、三位数除以一位数_9.商中间或末尾有0的除法(1)_第一课时_张老师_市一等奖

    00:37:01

    四 两、三位数除以一位数_9.商中间或末尾有0的除法(1)_第一课时_张老师_市一等奖

  • 第二十二章 圆(下)_总结与复习_第一课时_谷老师_县一等奖

    00:49:09

    第二十二章 圆(下)_总结与复习_第一课时_谷老师_县一等奖

  • 4.100以内数的认识_数的顺序、比较数的大小_第一课时_殷老师_县一等奖

    00:35:54

    4.100以内数的认识_数的顺序、比较数的大小_第一课时_殷老师_县一等奖

  • 第三章 圆锥曲线与方程_4 曲线与方程_4.1曲线与方程_第一课时_王老师_市一等奖

    00:39:19

    第三章 圆锥曲线与方程_4 曲线与方程_4.1曲线与方程_第一课时_王老师_市一等奖

  • 第二章 参数方程_2.1 曲线的参数方程_2.1.2 曲线的参数方程_第一课时_郑老师_市一等奖

    第二章 参数方程_2.1 曲线的参数方程_2.1.2 曲线的参数方程_第一课时_郑老师_市一等奖

  • 二 比例尺_9. 认识比例尺_第一课时_赵老师_优质课

    00:39:38

    二 比例尺_9. 认识比例尺_第一课时_赵老师_优质课

  • 5 圆_圆的认识_第一课时_梁老师_省一等奖

    00:40:05

    5 圆_圆的认识_第一课时_梁老师_省一等奖

  • 第三章 三角恒等变换_复习参考题_第二课时_葛老师_市一等奖

    00:50:19

    第三章 三角恒等变换_复习参考题_第二课时_葛老师_市一等奖

  • Module 2_Unit 2 Mr. Li was a teacher._第一课时_李老师_市一等奖

    00:36:32

    Module 2_Unit 2 Mr. Li was a teacher._第一课时_李老师_市一等奖

  • Module 4_Unit 1 What are you doing_第一课时_林老师_优质课

    Module 4_Unit 1 What are you doing_第一课时_林老师_优质课

  • Unit 4 Why don’t you talk to your parents _Section A Grammar focus 4a—4c_第二课时_盛老师_优质课

    00:45:28

    Unit 4 Why don’t you talk to your parents _Section A Grammar focus 4a—4c_第二课时_盛老师_优质课

  • Module 3 The natural elements_第一课时_蒋老师_优质课

    00:43:21

    Module 3 The natural elements_第一课时_蒋老师_优质课

  • Recycle 1_第一课时_赵老师_市一等奖

    00:32:03

    Recycle 1_第一课时_赵老师_市一等奖

  • Module 6_Unit 2 It was amazing._第一课时_冯老师_优质课

    Module 6_Unit 2 It was amazing._第一课时_冯老师_优质课

  • CONTENTS_Unit 4 Earthquakes_Warming up、Pre-reading、Reading、Comprehending_第一课时_王老师_省一等奖

    00:43:06

    CONTENTS_Unit 4 Earthquakes_Warming up、Pre-reading、Reading、Comprehending_第一课时_王老师_省一等奖

  • Module 1 Colours_Unit 1 I like red_Fun with language_第一课时_王老师_优质课

    Module 1 Colours_Unit 1 I like red_Fun with language_第一课时_王老师_优质课

  • Unit 5 Art world _Welcome to the unit_第一课时_温老师_优质课

    Unit 5 Art world _Welcome to the unit_第一课时_温老师_优质课

  • Module 2 Plans_Unit 4 Have a good time in Hainan_Let’s read_第一课时_徐老师_优质课

    00:40:07

    Module 2 Plans_Unit 4 Have a good time in Hainan_Let’s read_第一课时_徐老师_优质课

  • 走进物理_第三节 像科学家一样探究_第一课时_霍老师_优质课

    00:32:09

    走进物理_第三节 像科学家一样探究_第一课时_霍老师_优质课

  • 第九章 固体、液体和物态变化_3 饱和汽与饱和汽压_第一课时_王老师_市一等奖

    00:45:50

    第九章 固体、液体和物态变化_3 饱和汽与饱和汽压_第一课时_王老师_市一等奖

  • 第四章 牛顿运动定律_本章复习与测试_第一课时_程老师_特等奖

    00:45:24

    第四章 牛顿运动定律_本章复习与测试_第一课时_程老师_特等奖

  • 第十四章 探究欧姆定律_14.3 欧姆定律的应用_杨老师_省一等奖

    00:39:58

    第十四章 探究欧姆定律_14.3 欧姆定律的应用_杨老师_省一等奖

  • 第七章 磁与电_3. 电磁铁_第一课时_尹老师_县一等奖

    00:34:29

    第七章 磁与电_3. 电磁铁_第一课时_尹老师_县一等奖

  • 第六章 质量与密度_本章复习课_第一课时_梁老师_省一等奖

    00:41:39

    第六章 质量与密度_本章复习课_第一课时_梁老师_省一等奖

  • 从现象到本质——相互作用与能量_第七章 运动和力_三、重力_第一课时_李老师_市一等奖

    00:43:31

    从现象到本质——相互作用与能量_第七章 运动和力_三、重力_第一课时_李老师_市一等奖

  • 第二章 电路_第01节 探究决定导线电阻的因素_赵老师_县一等奖

    00:08:54

    第二章 电路_第01节 探究决定导线电阻的因素_赵老师_县一等奖

  • 第四章 光的折射 透镜_一、光的折射_第一课时_陈老师_县一等奖

    00:43:57

    第四章 光的折射 透镜_一、光的折射_第一课时_陈老师_县一等奖

  • 有声有色的物质世界——声和光_第四章 声现象_第一课时_田老师_优质课

    00:44:58

    有声有色的物质世界——声和光_第四章 声现象_第一课时_田老师_优质课

  • 第三章 物质的聚集状态与物质性质_1、认识晶体_晶体结构的堆积模型_第一课时_曾老师_特等奖

    00:43:50

    第三章 物质的聚集状态与物质性质_1、认识晶体_晶体结构的堆积模型_第一课时_曾老师_特等奖

  • 第12章 盐_第二节 盐的性质_第一课时_李老师_特等奖

    00:46:55

    第12章 盐_第二节 盐的性质_第一课时_李老师_特等奖

  • 专题3 溶液中的离子反应_第四单元 难溶电解质的沉淀溶解平衡_第一课时_刘老师_特等奖

    00:44:00

    专题3 溶液中的离子反应_第四单元 难溶电解质的沉淀溶解平衡_第一课时_刘老师_特等奖

  • 主题四 认识生活中的材料_2、走进宝石世界_第一课时_荣老师_市一等奖

    00:34:43

    主题四 认识生活中的材料_2、走进宝石世界_第一课时_荣老师_市一等奖

  • 第四章 化学与自然资源的开发利用_归纳与整理_李老师_市一等奖

    00:46:55

    第四章 化学与自然资源的开发利用_归纳与整理_李老师_市一等奖

  • 第二章 化学反应与能量_归纳与整理_第一课时_刘老师_特等奖

    00:45:11

    第二章 化学反应与能量_归纳与整理_第一课时_刘老师_特等奖

  • 第一单元 走进化学世界_课题3 走进化学实验室_第一课时_胡老师_市一等奖

    00:24:17

    第一单元 走进化学世界_课题3 走进化学实验室_第一课时_胡老师_市一等奖

  • 第五章 金属的冶炼与利用_第2节 金属矿物 铁的冶炼_毛老师_市一等奖

    00:35:20

    第五章 金属的冶炼与利用_第2节 金属矿物 铁的冶炼_毛老师_市一等奖

  • 第10章 金属_第二节 金属的化学性质_第一课时_刘老师_优质课

    00:48:34

    第10章 金属_第二节 金属的化学性质_第一课时_刘老师_优质课

  • 第五章 燃料_5.3 二氧化碳的性质和制法_第二课时_吴老师_特等奖

    00:45:36

    第五章 燃料_5.3 二氧化碳的性质和制法_第二课时_吴老师_特等奖

  • 第六单元 生物的繁衍和发展_第二章 生物的遗传和变异_第一节 遗传_第三课时_罗老师_省一等奖

    00:45:15

    第六单元 生物的繁衍和发展_第二章 生物的遗传和变异_第一节 遗传_第三课时_罗老师_省一等奖

  • 第三单元 生物圈中的绿色植物_第一章 生物圈中有哪些绿色植物_第一节 藻类、苔藓和蕨类植物_欧老师_县一等奖

    00:44:25

    第三单元 生物圈中的绿色植物_第一章 生物圈中有哪些绿色植物_第一节 藻类、苔藓和蕨类植物_欧老师_县一等奖

  • 第2章 细胞的化学组成_第3节 生命之本——生物大分子_五 糖类_第一课时_汪老师_优质课

    00:40:20

    第2章 细胞的化学组成_第3节 生命之本——生物大分子_五 糖类_第一课时_汪老师_优质课

  • 第3章 基因的本质_第一课时_章老师_优质课

    第3章 基因的本质_第一课时_章老师_优质课

  • 第4单元 生物圈中的人_第十章 人体内的物质运输和能量供给_第四节 人体内的气体交换_第一课时_周老师_省一等奖

    00:44:53

    第4单元 生物圈中的人_第十章 人体内的物质运输和能量供给_第四节 人体内的气体交换_第一课时_周老师_省一等奖

  • 第六单元 生物的多样性及其保护_第二章 认识生物的多样性_第一课时_高老师_省一等奖

    00:46:17

    第六单元 生物的多样性及其保护_第二章 认识生物的多样性_第一课时_高老师_省一等奖

  • 第5单元 生物圈中的动物和微生物_第十七章 生物圈中的动物_第一课时_杨老师_优质课

    00:44:59

    第5单元 生物圈中的动物和微生物_第十七章 生物圈中的动物_第一课时_杨老师_优质课

  • 第四章 光合作用和细胞呼吸_第三节 细胞呼吸_细胞呼吸的过程_第二课时_李老师_优质课

    00:46:59

    第四章 光合作用和细胞呼吸_第三节 细胞呼吸_细胞呼吸的过程_第二课时_李老师_优质课

  • 第八章 遗传与变异_第3节 变异_基因突变_第一课时_夏老师_优质课

    第八章 遗传与变异_第3节 变异_基因突变_第一课时_夏老师_优质课

  • 第三单元 生物圈中的绿色植物_第五章 绿色植物与生物圈中碳-氧平衡_第一节 光合作用吸收二氧化碳释放氧气_第一课时_王老师_市一等奖

    00:00:32

    第三单元 生物圈中的绿色植物_第五章 绿色植物与生物圈中碳-氧平衡_第一节 光合作用吸收二氧化碳释放氧气_第一课时_王老师_市一等奖

  • 第六章 中国的地方文化特色和旅游资源_第二节 旅游资源_第一课时_王老师_特等奖

    00:40:18

    第六章 中国的地方文化特色和旅游资源_第二节 旅游资源_第一课时_王老师_特等奖

  • 第四章 世界的气候_第一节 天气和气候_第一课时_张老师_省一等奖

    00:34:46

    第四章 世界的气候_第一节 天气和气候_第一课时_张老师_省一等奖

  • 第七章 各具特色的地区_第三节 撒哈拉以南的非洲_第一课时_李老师_市一等奖

    00:38:56

    第七章 各具特色的地区_第三节 撒哈拉以南的非洲_第一课时_李老师_市一等奖

  • 第六章 海洋权益_第一节 基本概念_第一课时_施老师_省一等奖

    00:37:51

    第六章 海洋权益_第一节 基本概念_第一课时_施老师_省一等奖

  • 第三章 区域产业活动_第二节 农业区位因素与农业地域类型_第二课时_余老师_省一等奖

    00:40:50

    第三章 区域产业活动_第二节 农业区位因素与农业地域类型_第二课时_余老师_省一等奖

  • 第三章 中国的自然资源_第一课时_陈老师_优质课

    第三章 中国的自然资源_第一课时_陈老师_优质课

  • 第四章 工业地域的形成与发展_第三节 传统工业区与新工业区_朱老师_省一等奖

    00:43:13

    第四章 工业地域的形成与发展_第三节 传统工业区与新工业区_朱老师_省一等奖

  • 第一章 地球和地图_第四节 地形图的判读_第一课时_李老师_市一等奖

    00:36:44

    第一章 地球和地图_第四节 地形图的判读_第一课时_李老师_市一等奖

  • 第八章 不同类型的国家_第五节 巴西_王老师_市一等奖

    00:42:40

    第八章 不同类型的国家_第五节 巴西_王老师_市一等奖

  • 第二章 中国的自然环境_第二章 中国的自然环境(通用)_陈老师_县一等奖

    00:42:56

    第二章 中国的自然环境_第二章 中国的自然环境(通用)_陈老师_县一等奖

  • 第七单元 中国特色社会主义事业的开拓_第23课 改革开放_第一课时_郭老师_特等奖

    00:44:24

    第七单元 中国特色社会主义事业的开拓_第23课 改革开放_第一课时_郭老师_特等奖

  • 第五单元 二战后的世界变化_第17课 战后资本主义的新变化_第一课时_乔老师_优质课

    00:35:41

    第五单元 二战后的世界变化_第17课 战后资本主义的新变化_第一课时_乔老师_优质课

  • 第四单元 三国两晋南北朝时期:政权分立与民族交融_第17课 西晋的短暂统一和北方各族的内迁_第一课时_韩老师_省一等奖

    00:39:23

    第四单元 三国两晋南北朝时期:政权分立与民族交融_第17课 西晋的短暂统一和北方各族的内迁_第一课时_韩老师_省一等奖

  • 第七单元 中国特色社会主义事业的开拓_第22课 伟大的历史转折_第一课时_应老师_特等奖

    第七单元 中国特色社会主义事业的开拓_第22课 伟大的历史转折_第一课时_应老师_特等奖

  • 第一单元 多元发展的早期文明_第一课 亚非大河文明_第一课时_沈老师_县一等奖

    00:46:15

    第一单元 多元发展的早期文明_第一课 亚非大河文明_第一课时_沈老师_县一等奖

  • 第六单元 近代中国的民主思想与反对专制的斗争_第2课 中国资产阶级的民主思想_第一课时_孙老师_优质课

    00:45:08

    第六单元 近代中国的民主思想与反对专制的斗争_第2课 中国资产阶级的民主思想_第一课时_孙老师_优质课

  • 第一单元 史前时期:中国境内人类的活动_第1课 中国早期人类的代表——北京人_第一课时_陆老师_市一等奖

    00:34:35

    第一单元 史前时期:中国境内人类的活动_第1课 中国早期人类的代表——北京人_第一课时_陆老师_市一等奖

  • 第四单元 中国近现代社会生活的变迁_第11课 物质生活和社会习俗的变迁_第一课时_李老师_特等奖

    00:39:59

    第四单元 中国近现代社会生活的变迁_第11课 物质生活和社会习俗的变迁_第一课时_李老师_特等奖

  • 第五单元 马克思主义的产生、发展与中国新民主主义革命_第18课 马克思主义的诞生_第一课时_丁老师_市一等奖

    00:36:18

    第五单元 马克思主义的产生、发展与中国新民主主义革命_第18课 马克思主义的诞生_第一课时_丁老师_市一等奖

  • 第一单元 古代中国经济的基本结构与特点_第3课 古代商业的发展_第一课时_陈老师_特等奖

    00:46:03

    第一单元 古代中国经济的基本结构与特点_第3课 古代商业的发展_第一课时_陈老师_特等奖

  • 第四单元 维护国家利益_第十课 建设美好祖国_天下兴亡 匹夫有责_第一课时_刘老师_省一等奖

    00:42:28

    第四单元 维护国家利益_第十课 建设美好祖国_天下兴亡 匹夫有责_第一课时_刘老师_省一等奖

  • 第二单元 校园生活真快乐_7 课间十分钟_第一课时_陈老师_优质课

    第二单元 校园生活真快乐_7 课间十分钟_第一课时_陈老师_优质课

  • 第四单元 和谐与梦想_第七课 中华一家亲_维护祖国统一_第一课时_何老师_优质课

    第四单元 和谐与梦想_第七课 中华一家亲_维护祖国统一_第一课时_何老师_优质课

  • 第三单元 人民当家作主_第五课 我国基本制度_基本政治制度_第一课时_王老师_市一等奖

    00:44:09

    第三单元 人民当家作主_第五课 我国基本制度_基本政治制度_第一课时_王老师_市一等奖

  • 第一单元 让我试试看_2 学做“快乐鸟”_第一课时_吴老师_特等奖

    第一单元 让我试试看_2 学做“快乐鸟”_第一课时_吴老师_特等奖

  • 第二单元 民主与法治_第三课 追求民主价值_生活在民主国家_第一课时_马老师_优质课

    第二单元 民主与法治_第三课 追求民主价值_生活在民主国家_第一课时_马老师_优质课

  • 第四单元 我会努力的_15 坚持才会有收获_第一课时_邓老师_省一等奖

    00:39:53

    第四单元 我会努力的_15 坚持才会有收获_第一课时_邓老师_省一等奖

  • 第二单元 理解权利义务_第三课 公民权利_依法行使权利_第一课时_徐老师_省一等奖

    第二单元 理解权利义务_第三课 公民权利_依法行使权利_第一课时_徐老师_省一等奖

  • 第二单元 民主与法治_第四课 建设法治国家_夯实法治基石_第一课时_邝老师_优质课

    第二单元 民主与法治_第四课 建设法治国家_夯实法治基石_第一课时_邝老师_优质课

  • 第四单元 生命的思考_第九课 珍视生命 守护生命_第一课时_郎老师_县一等奖

    第四单元 生命的思考_第九课 珍视生命 守护生命_第一课时_郎老师_县一等奖

  • 第9课 人物装饰画_王老师_市一等奖

    00:43:40

    第9课 人物装饰画_王老师_市一等奖

  • 第一单元 水墨天地_第3课 水墨练习_第一课时_于老师_县一等奖

    00:17:02

    第一单元 水墨天地_第3课 水墨练习_第一课时_于老师_县一等奖

  • 第2单元 中西美术作品比较_第3课 中西美术的人物造型特点_第一课时_王老师_市一等奖

    00:50:31

    第2单元 中西美术作品比较_第3课 中西美术的人物造型特点_第一课时_王老师_市一等奖

  • 4.瓜果飘香_第一课时_王老师_优质课

    00:34:21

    4.瓜果飘香_第一课时_王老师_优质课

  • 第四单元 我们的版画乐园_13. 弹涂的趣味_第一课时_王老师_优质课

    第四单元 我们的版画乐园_13. 弹涂的趣味_第一课时_王老师_优质课

  • 第二单元 绘画中的色彩_第一课 光与色的世界_第一课时_万老师_市一等奖

    00:44:49

    第二单元 绘画中的色彩_第一课 光与色的世界_第一课时_万老师_市一等奖

  • 第18课 靠垫设计_第一课时_刘老师_优质课

    00:35:59

    第18课 靠垫设计_第一课时_刘老师_优质课

  • 第5课 画汽车_第一课时_汤老师_市一等奖

    00:40:25

    第5课 画汽车_第一课时_汤老师_市一等奖

  • 19、电脑美术——你追我赶_左老师_县一等奖

    00:36:43

    19、电脑美术——你追我赶_左老师_县一等奖

  • 13.拟人化的动漫形象_第一课时_肖老师_优质课

    00:38:07

    13.拟人化的动漫形象_第一课时_肖老师_优质课

  • 第八单元 地球妈妈_动:小小音乐剧(我们的家园)_第一课时_许老师_优质课

    00:41:02

    第八单元 地球妈妈_动:小小音乐剧(我们的家园)_第一课时_许老师_优质课

  • 第六课_(演唱)卢沟谣_第一课时_王老师_县一等奖

    00:35:17

    第六课_(演唱)卢沟谣_第一课时_王老师_县一等奖

  • 第四课_(演唱)对花_第一课时_刘老师_优质课

    00:41:26

    第四课_(演唱)对花_第一课时_刘老师_优质课

  • 第3课 认知音的时值(二)_歌曲 《英雄凯旋歌》_第一课时_王老师_优质课

    00:39:35

    第3课 认知音的时值(二)_歌曲 《英雄凯旋歌》_第一课时_王老师_优质课

  • 第3课 飞呀飞_知识与技能_■XXXX_第一课时_陈老师_优质课

    00:40:38

    第3课 飞呀飞_知识与技能_■XXXX_第一课时_陈老师_优质课

  • 第十一课_第一课时_谢老师_优质课

    00:33:06

    第十一课_第一课时_谢老师_优质课

  • 第八课_(演唱)卖报歌_第一课时_陈老师_市一等奖

    00:39:08

    第八课_(演唱)卖报歌_第一课时_陈老师_市一等奖

  • 第4课 美丽家园_聆听_第一课时_马老师_优质课

    00:43:43

    第4课 美丽家园_聆听_第一课时_马老师_优质课

  • 第九课_(听赏)DO RE MI_第一课时_席老师_优质课

    00:17:53

    第九课_(听赏)DO RE MI_第一课时_席老师_优质课

  • 第3课 手拉手_知识与技能_0 发声练习_第一课时_凌老师_优质课

    00:48:00

    第3课 手拉手_知识与技能_0 发声练习_第一课时_凌老师_优质课

  • 第三章 身体娱乐_第二节 球类活动_第一课时_李老师_优质课

    00:04:49

    第三章 身体娱乐_第二节 球类活动_第一课时_李老师_优质课

  • 多种形式的连续跳跃活动方法_第一课时_陶老师_优质课

    多种形式的连续跳跃活动方法_第一课时_陶老师_优质课

  • 第一学期_第24课 跳跃:双脚连续跳_第一课时_姜老师_优质课

    第一学期_第24课 跳跃:双脚连续跳_第一课时_姜老师_优质课

  • 第七章 武术类运动_武术类运动的基本技术_第一课时_张老师_市一等奖

    00:39:37

    第七章 武术类运动_武术类运动的基本技术_第一课时_张老师_市一等奖

  • 第一学期_第36课 投掷:持轻物掷远_魏老师_市一等奖

    00:36:11

    第一学期_第36课 投掷:持轻物掷远_魏老师_市一等奖

  • 第二学期_第42课 体育基础知识:学校安全_第一课时_陆老师_县一等奖

    00:34:28

    第二学期_第42课 体育基础知识:学校安全_第一课时_陆老师_县一等奖

  • 球类运动_1.小篮球_第一课时_张老师_县一等奖

    00:28:12

    球类运动_1.小篮球_第一课时_张老师_县一等奖

  • 第二学期_第5课 武术:虚步勾手挑掌_第二课时_汤老师_优质课

    00:38:51

    第二学期_第5课 武术:虚步勾手挑掌_第二课时_汤老师_优质课

  • 3.身体健康_基本的保健知识和方法_讲解_第一课时_张老师_优质课

    00:37:46

    3.身体健康_基本的保健知识和方法_讲解_第一课时_张老师_优质课

  • 基本身体活动_3.跳跃与游戏_4.单脚跳与“斗智斗勇”游戏_第一课时_李老师_市一等奖

    00:41:27

    基本身体活动_3.跳跃与游戏_4.单脚跳与“斗智斗勇”游戏_第一课时_李老师_市一等奖

  • 第2章 粒子的模型与符号_第2节 物质的微观粒子模型_第一课时_周老师_优质课

    00:39:27

    第2章 粒子的模型与符号_第2节 物质的微观粒子模型_第一课时_周老师_优质课

  • 第三单元 四季_1 春夏秋冬_第一课时_唐老师_优质课

    第三单元 四季_1 春夏秋冬_第一课时_唐老师_优质课

  • 第6单元 我爱做实验_1 我们怎样做实验_第一课时_余老师_县一等奖

    第6单元 我爱做实验_1 我们怎样做实验_第一课时_余老师_县一等奖

  • 二 热_给冷水加热_第一课时_张老师_省一等奖

    二 热_给冷水加热_第一课时_张老师_省一等奖

  • 第七章 生命活动的调节_第一节 动物的行为_第一课时_周老师_优质课

    第七章 生命活动的调节_第一节 动物的行为_第一课时_周老师_优质课

  • 我们居住的星球_3 地球仪_第一课时_沈老师_优质课

    我们居住的星球_3 地球仪_第一课时_沈老师_优质课

  • 三单元 物体的运动_2 运动的快慢_第一课时_郭老师_优质课

    三单元 物体的运动_2 运动的快慢_第一课时_郭老师_优质课

  • 二 新的生命_油菜花开了_第一课时_丁老师_市一等奖

    00:35:09

    二 新的生命_油菜花开了_第一课时_丁老师_市一等奖

  • 奇妙的人体_7 循环与运输_第一课时_李老师_优质课

    奇妙的人体_7 循环与运输_第一课时_李老师_优质课

  • 一 沉和浮_马铃薯在液体中的沉浮_第一课时_李老师_特等奖

    00:39:05

    一 沉和浮_马铃薯在液体中的沉浮_第一课时_李老师_特等奖

  • 第1章 网络技术基础_活动1 认识因特网_一、因特网的出现_第一课时_万老师_市一等奖

    第1章 网络技术基础_活动1 认识因特网_一、因特网的出现_第一课时_万老师_市一等奖

  • 第二章 信息获取_第一课时_王老师_优质课

    00:17:26

    第二章 信息获取_第一课时_王老师_优质课

  • 第四章 表格数据处理与分析_第四节 编审文档_一、数据排序_第一课时_胡老师_优质课

    00:45:25

    第四章 表格数据处理与分析_第四节 编审文档_一、数据排序_第一课时_胡老师_优质课

  • 第五章 音频、视频、图像信息的加工_本章练习_第一课时_杜老师_省一等奖

    00:40:23

    第五章 音频、视频、图像信息的加工_本章练习_第一课时_杜老师_省一等奖

  • 第3单元 学做电脑小画家_第16课 作品着色添神韵_第一课时_荣老师_优质课

    00:40:26

    第3单元 学做电脑小画家_第16课 作品着色添神韵_第一课时_荣老师_优质课

  • 第二章 动手创建自己的网站_第三节 制作网站首页_第一课时_梁老师_市一等奖

    00:39:38

    第二章 动手创建自己的网站_第三节 制作网站首页_第一课时_梁老师_市一等奖

  • 第二单元 信息王国的设计师_第23课 制作宣传片——广播与接收广播_第一课时_陈老师_优质课

    00:42:16

    第二单元 信息王国的设计师_第23课 制作宣传片——广播与接收广播_第一课时_陈老师_优质课

  • 第三单元 计算机小作家_第10课 拼音输入法_第一课时_吴老师_优质课

    00:42:24

    第三单元 计算机小作家_第10课 拼音输入法_第一课时_吴老师_优质课

  • 第4课 选出空气质量最佳的城市_第一课时_王老师_优质课

    00:35:53

    第4课 选出空气质量最佳的城市_第一课时_王老师_优质课

  • 第一模块 网络基础知识_第2节 网络连接方式_卢老师_县一等奖

    00:31:48

    第一模块 网络基础知识_第2节 网络连接方式_卢老师_县一等奖

  • 第二章 设计的基础_第二节 设计的基本方法和基础知识_二、技术设计的原则、方法和标准_第一课时_张老师_市一等奖

    00:39:18

    第二章 设计的基础_第二节 设计的基本方法和基础知识_二、技术设计的原则、方法和标准_第一课时_张老师_市一等奖

  • 第二章 流程与设计_第四节 流程的改进技术_三、流程改进的设计_第一课时_张老师_特等奖

    00:42:19

    第二章 流程与设计_第四节 流程的改进技术_三、流程改进的设计_第一课时_张老师_特等奖

  • 第三章:电子控制系统的信号处理_四、数字电路的应用_第一课时_张老师_优质课

    00:44:11

    第三章:电子控制系统的信号处理_四、数字电路的应用_第一课时_张老师_优质课

  • 第三章 系统与设计_第三节 系统的优化_二、系统优化的实现_第一课时_尹老师_特等奖

    00:41:08

    第三章 系统与设计_第三节 系统的优化_二、系统优化的实现_第一课时_尹老师_特等奖

  • 第一章 结构与设计_第四节 典型结构的欣赏_第一课时_汤老师_优质课

    第一章 结构与设计_第四节 典型结构的欣赏_第一课时_汤老师_优质课

  • 第二章 流程与设计_第二节 流程的组成与描述_一、流程的基本组成_第一课时_谭老师_优质课

    00:44:17

    第二章 流程与设计_第二节 流程的组成与描述_一、流程的基本组成_第一课时_谭老师_优质课

  • 第四章 展示设计成果_第四节 原型与模型的制作_四、组装_吴老师_市一等奖

    00:20:57

    第四章 展示设计成果_第四节 原型与模型的制作_四、组装_吴老师_市一等奖

  • 第二章 步入设计殿堂_第二节 设计的基本原则_二、实用性原则_时老师_市一等奖

    00:33:51

    第二章 步入设计殿堂_第二节 设计的基本原则_二、实用性原则_时老师_市一等奖

  • 第二章 设计的基础_第三节 设计和交流中的技术语言_第一课时_张老师_县一等奖

    00:42:15

    第二章 设计的基础_第三节 设计和交流中的技术语言_第一课时_张老师_县一等奖

  • 第一单元:幸福美满的家庭生活_一、追寻理想的家庭生活_第一课时_马老师_优质课

    00:41:30

    第一单元:幸福美满的家庭生活_一、追寻理想的家庭生活_第一课时_马老师_优质课

  • 第一单元_第三课 微笑是最美的语言_第一课时_李老师_市一等奖

    第一单元_第三课 微笑是最美的语言_第一课时_李老师_市一等奖

  • 第十三课 可贵的自制力_第一课时_罗老师_优质课

    00:39:45

    第十三课 可贵的自制力_第一课时_罗老师_优质课

  • 第5课 我运动,我健康_第一课时_李老师_优质课

    00:39:28

    第5课 我运动,我健康_第一课时_李老师_优质课

  • 5.快乐成长_第一课时_樊老师_市一等奖

    5.快乐成长_第一课时_樊老师_市一等奖

  • 5 拥抱青春_第一课时_曲老师_优质课

    00:44:56

    5 拥抱青春_第一课时_曲老师_优质课

  • 第9课 做情绪的主人_第一课时_杨老师_县一等奖

    00:30:46

    第9课 做情绪的主人_第一课时_杨老师_县一等奖

  • 第五单元 体验合作_十五 合作快乐多_第一课时_贾老师_优质课

    00:21:20

    第五单元 体验合作_十五 合作快乐多_第一课时_贾老师_优质课

  • 第九课 考试焦虑有良方_第一课时_王老师_市一等奖

    第九课 考试焦虑有良方_第一课时_王老师_市一等奖

  • 第七课 学会自我调节情绪_第一课时_陆老师_省一等奖

    00:48:05

    第七课 学会自我调节情绪_第一课时_陆老师_省一等奖

  • 第三单元_第一课时_左老师_优质课

    00:03:57

    第三单元_第一课时_左老师_优质课

  • Q4热衷探究_N4信息搜集与处理能力_第一课时_顾老师_市一等奖

    00:39:41

    Q4热衷探究_N4信息搜集与处理能力_第一课时_顾老师_市一等奖

  • 6.制作我的动画片_逐帧动画教学设计_第一课时_刘老师_优质课

    6.制作我的动画片_逐帧动画教学设计_第一课时_刘老师_优质课

  • Q4热衷探究_N1发现和提出问题的能力_F2访谈法_第一课时_杨老师_优质课

    00:40:23

    Q4热衷探究_N1发现和提出问题的能力_F2访谈法_第一课时_杨老师_优质课

  • 三 创新实践行_第一课时_孙老师_市一等奖

    00:44:35

    三 创新实践行_第一课时_孙老师_市一等奖

  • 9.体验物联网_信息的浏览_第一课时_张老师_优质课

    9.体验物联网_信息的浏览_第一课时_张老师_优质课

  • 走进研究性学习_什么是研究性学习_第一课时_钱老师_县一等奖

    00:38:59

    走进研究性学习_什么是研究性学习_第一课时_钱老师_县一等奖

  • 10.制定我们的班规班约_《做一名有担当的中学生》_第一课时_赖老师_优质课

    10.制定我们的班规班约_《做一名有担当的中学生》_第一课时_赖老师_优质课

  • 主题实践活动_第七单元 生活垃圾的调查与处理_1.生活垃圾的处理_第一课时_刘老师_省一等奖

    主题实践活动_第七单元 生活垃圾的调查与处理_1.生活垃圾的处理_第一课时_刘老师_省一等奖

  • 综合实践活动_第一课时_金老师_省一等奖

    00:35:52

    综合实践活动_第一课时_金老师_省一等奖

  • Q4热衷探究_N1发现和提出问题的能力_第一课时_袁老师_县一等奖

    00:33:59

    Q4热衷探究_N1发现和提出问题的能力_第一课时_袁老师_县一等奖