精选优质教学资源
本周精选
-
00:40:31
-
-
00:39:32
-
00:42:32
-
00:37:10
-
00:36:35
-
00:41:33
-
00:33:58
-
00:46:03
-
00:44:57
-
00:41:33
“龙腾虎掷”的稼轩词_ *丑奴儿(少年不识愁滋味)_第一课时_孙老师_市一等奖
-
00:49:09
“新天下耳目”的东坡词_ 水龙吟(似花还似非花)_第一课时_乙老师_优质课
-
第六单元_阅读_22 《礼记》二则_第一课时_关老师_优质课
-
00:35:50
第二单元_阅读_7*散文诗两首_荷叶·母亲_杨老师_市一等奖
-
00:22:58
第四单元_阅读_14 故乡_第一课时_郝老师_优质课
-
00:43:16
识字_语文园地五_单元拓展_第一课时_林老师_优质课
-
00:46:59
第三单元_阅读_9 鱼我所欲也_第一课时_韩老师_市一等奖
-
00:44:10
是什么让我们感动_ *春意挂上了树梢_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:43:29
第二单元_阅读_6 敬业与乐业_第一课时_郭老师_县一等奖
-
课文_6 树和喜鹊_第一课时_徐老师_市一等奖
-
00:39:32
第二十二章 四边形_第二节 平行四边形_22.2 平行四边形_第三课时_丁老师_特等奖
-
00:42:32
第三章 一元一次方程_3.2 解一元一次方程(一)——合并同类项与移项_——移项解一元一次方程_第一课时_宋老师_市一等奖
-
00:36:35
第二章 一元一次不等式与一元一次不等式组_4. 一元一次不等式_一元一次不等式的应用_第三课时_夏老师_优质课
-
00:33:58
七 100以内的加法和减法(二)_进位加法_两位数加两位数的进位加法_第一课时_王老师_优质课
-
00:46:03
第7章 数据的收集、整理、描述_7.1 普查与抽样调查_第一课时_胡老师_市一等奖
-
00:39:04
三 因数和倍数_3.3的倍数的特征_第一课时_陈老师_市一等奖
-
00:41:36
第三章 概率_3.3 随机数的含义与应用_3.3.1 几何概型_第一课时_郭老师_市一等奖
-
六 快乐足球——比例尺_信息窗一(比例尺)_第一课时_李老师_优质课
-
00:40:30
8 数学广角——搭配(二)_稍复杂的排列问题_第一课时_李老师_特等奖
-
00:39:20
七 交通中的线——平行与相交_第一课时_龙老师_优质课
-
00:43:26
Unit 3 Festivals and Holidays_Reading: Chinese New Year; Thanksgiving_第一课时_李老师_市一等奖
-
00:41:25
Appendix II:Comparatives and Superlatives of Adjectives and Adverbs_第一课时_毛老师_优质课
-
00:41:11
CONTENTS_Unit 3 A healthy life_Warming up、Pre-reading、Reading、Comprehending_姬老师_市一等奖
-
00:30:27
Module 3 Leisure time_Unit 6 Healthy diet_第一课时_杨老师_优质课
-
Unit Two Health and Diet_Lesson 1 Seeing the Doctor_第一课时_吴老师_县一等奖
-
Unit 3 All about Me_Lesson 16 How Do You Go to School_第一课时_程老师_市一等奖
-
00:31:46
Unit 6 I’m watching TV._Section A 1a—2c_第三课时_孟老师_市一等奖
-
Unit 1 Classroom _Lesson 2_第一课时_张老师_县一等奖
-
00:04:53
Unit 1 The king’s new clothes_Grammar & Fun time_第一课时_王老师_县一等奖
-
00:41:10
Unit 6 It’s a grapefruit._Lesson 35_第一课时_吴老师_县一等奖
-
00:44:57
第2章 磁 场_第1节 磁场 磁性材料_第一课时_朱老师_优质课
-
00:45:35
第十三章 内能_第2节 内能_第一课时_赵老师_市一等奖
-
00:41:09
第十二章 内能与热机_第一课时_武老师_优质课
-
00:34:12
第十二章 机械能和内能_二、内能 热传递_第一课时_孙老师_市一等奖
-
00:37:17
第九章 从原子到星系_9.4 能量的转化和守恒_能量的转化和守恒_第一课时_晋老师_市一等奖
-
00:45:12
第七章 力_本章复习课_第一课时_温老师_市一等奖
-
00:44:19
第十七章 电磁波与现代通信_三、现代通信——走进信息时代_徐老师_特等奖
-
00:34:30
第四章 光现象_第4节 光的折射_第一课时_刘老师_省一等奖
-
00:45:58
第一章 碰撞与动量守恒_第02节 动量 动量守恒定律_第一课时_袁老师_优质课
-
00:44:49
第六章 万有引力与航天_4.万有引力理论的成就_第一课时_段老师_省一等奖
-
00:37:10
第七章 溶液_7.3 溶液浓稀的表示_第一课时_强老师_市一等奖
-
00:38:44
第十一单元 盐 化肥_单元复习_第一课时_徐老师_特等奖
-
2 开发海水中的卤素资源_2.1以食盐为原料的化工产品_海水晒盐_第一课时_王老师_优质课
-
00:40:20
第四章 认识化学变化_整理与归纳_刘老师_省一等奖
-
00:45:39
第三章 自然界中的元素_3、硫的转化_第二课时_蔡老师_市一等奖
-
00:40:17
第三单元物质的检测_归纳与整理_第一课时_周老师_特等奖
-
00:35:11
主题一 呵护生存环境_2、获取安全的饮用水_第一课时_徐老师_优质课
-
00:42:32
结束语 有机化学与可持续发展_第一课时_夏老师_优质课
-
00:37:59
第二单元 我们周围的空气_课题1 空气_第一课时_陈老师_省一等奖
-
00:45:46
第一章 关注营养平衡_第二节 重要的体内能源——油脂_程老师_市一等奖
-
00:44:22
第七单元 生物圈中生命的延续和发展_第一章 生物的生殖和发育_第一课时_崔老师_优质课
-
00:37:41
第五章 生物的进化_第二节 进化性变化是怎样发生的_第一课时_程老师_特等奖
-
00:50:23
第七单元 生物圈中生命的延续和发展_第三章 生物的进化_第二节 生物进化的历程_第一课时_董老师_省一等奖
-
00:44:05
第7章 细胞的分化、凋亡和衰老_第1节 细胞的分化_第一课时_何老师_优质课
-
00:39:30
专题2 细胞工程_2.2 动物细胞工程_2.2.1 动物细胞培养和核移植技术_张老师_省一等奖
-
00:44:02
第5章 细胞的能量供应和利用_第2节 细胞的能量“通货”──ATP_第一课时_吴老师_省一等奖
-
00:39:45
第四单元 生物圈中的人_第四章 人体内物质的运输_第三节 输送血液的泵——心脏_第一课时_范老师_特等奖
-
00:33:56
第一单元 生物和生物圈_第一章 认识生物_第一节 生物的特征_第一课时_苏老师_县一等奖
-
00:33:34
第四单元 生物圈中的人_第七章 人类活动对生物圈的影响_科学·技术·社会 生物入侵及其危害_第一课时_沙老师_县一等奖
-
00:17:32
第3单元 生物圈中的绿色植物_第5章 绿色开花植物的生活方式_第1节 光合作用_安老师_市一等奖
-
00:38:20
第7章 认识国家_第六节 学习与探究——走进埃及_张老师_特等奖
-
00:53:28
第一章 地球和地图_第一节 地球和地球仪_第一课时_唐老师_市一等奖
-
00:37:07
第一章 地理环境与区域发展_问题研究 地理环境为新加坡经济发展提供了哪些条件_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:40:02
第七章 各具特色的地区_第二节 中东_第一课时_郭老师_市一等奖
-
00:37:44
第六章 我们生活的大洲──亚洲_第二节 自然环境_第一课时_刘老师_省一等奖
-
00:31:49
第一章 地球和地图_第三节 地图的阅读_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:44:54
第二章 我国主要的自然灾害_第二节 我国的干旱、洪涝、寒潮与台风_潘老师_特等奖
-
00:46:47
第五章 自然地理环境的整体性与差异性_第一节 自然地理环境的整体性_第一课时_高老师_省一等奖
-
00:47:03
第六章 北方地区_第四节 祖国的首都──北京_第一课时_张老师_省一等奖
-
00:41:17
第七章 我们邻近的地区和国家_第三节 印度_第一课时_王老师_优质课
-
00:40:50
第五单元 无产阶级革命家_第4课 新中国的缔造者毛泽东_第一课时_吴老师_特等奖
-
00:35:52
第三单元 中国特色社会主义道路_第7课 伟大的历史转折_第一课时_崔老师_市一等奖
-
第四单元 文明中心——城市_第一课 美国政治的心脏:华盛顿_第一课时_程老师_县一等奖
-
00:42:49
第五单元 近现代中国的先进思想_第21课 新文化运动_第一课时_刘老师_市一等奖
-
00:40:37
第一单元 梭伦改革_第1课 雅典城邦的兴起_第一课时_黄老师_市一等奖
-
第四单元 中华民族的抗日战争_第一课时_刘老师_省一等奖
-
00:44:02
第四单元 三国两晋南北朝时期:政权分立与民族交融_第18课 东晋南朝时期江南地区的开发_第一课时_周老师_市一等奖
-
00:41:58
第二单元 商鞅变法_第1课 改革变法风潮与秦国历史机遇_第一课时_任老师_特等奖
-
00:41:29
第三单元 欧美资产阶级革命时代的杰出人物_第1课 英国革命的领导者克伦威尔_第一课时_胡老师_市一等奖
-
00:36:13
第五单元 近代中国的思想解放潮流_第15课 新文化运动与马克思主义的传播_第一课时_万老师_县一等奖
-
第二单元 遵守社会规则_第四课 社会生活讲道德_尊重他人_第一课时_马老师_特等奖
-
第三单元 家中的安全与健康_10 吃饭有讲究_第一课时_徐老师_省一等奖
-
第二单元 民主与法治_第三课 追求民主价值_参与民主生活_第一课时_赵老师_优质课
-
00:39:40
第四单元 走进健康生活_11.远离不健康的生活方式_小网虫的故事_第一课时_霍老师_优质课
-
第三单元 师长情谊_第七课 亲情之爱_让家更美好_第一课时_郭老师_省一等奖
-
第三单元 文明与家园_第五课 守望精神家园_凝聚价值追求_第一课时_李老师_优质课
-
第三单元 文明与家园_第六课 建设美丽中国_共筑生命家园_第二课时_刘老师_优质课
-
00:45:38
第二单元 遵守社会规则_第五课 做守法的公民_法不可违_第一课时_蔡老师_市一等奖
-
第四单元 生命的思考_第九课 珍视生命 守护生命_第一课时_王老师_县一等奖
-
00:44:45
第四单元 生命的思考_第十课 绽放生命之花_ 活出生命的精彩_第一课时_潘老师_市一等奖
-
00:40:15
第2课 以形写神_第一课时_冯老师_市一等奖
-
00:38:23
5 生活中的民族纹样_第一课时_梅老师_县一等奖
-
00:01:07
3. 美丽家园_第一课时_尹老师_优质课
-
00:32:58
第五课 如何创造动人的画面--构图的窍门_第一课时_沈老师_省一等奖
-
00:43:59
第8课 出壳了_第一课时_高老师_优质课
-
00:05:09
1.我的小助手_第一课时_肖老师_优质课
-
00:37:30
9. 形形色色的背景_王老师_优质课
-
13_用相机记录我的旅行(辽宁)_第一课时_陈老师_市一等奖
-
00:35:52
15.我们的奥运_毕老师_县一等奖
-
00:40:17
巧手创新_第9课 小挂饰_第一课时_石老师_优质课
-
00:43:17
第二单元 快乐的游戏_唱歌 大头娃娃_谢老师_市一等奖
-
00:37:13
第四单元 我们多快乐_欣赏 玩具兵进行曲_第一课时_吕老师_县一等奖
-
00:37:03
第五单元 诗韵悠悠_第一课时_秦老师_优质课
-
00:22:05
第三单元 大海的歌_唱歌_海鸥_第一课时_项老师_市一等奖
-
00:39:21
第五单元 劳动的歌_演唱_☆军民大生产_第一课时_钱老师_县一等奖
-
00:49:19
第六单元 冬之旅_选听_我爱你,塞北的雪_第一课时_汪老师_优质课
-
00:31:11
第6课 美好的夜_演唱_闪烁的小星星_第一课时_董老师_优质课
-
00:42:58
第一单元 华夏古韵_唱歌_第一课时_王老师_优质课
-
00:40:49
第6课_第一课时_李老师_优质课
-
00:40:18
第4课 你好!大自然_聆听_铃儿响叮当的变迁_第一课时_肖老师_县一等奖
-
00:30:16
基本身体活动_3.跳跃与游戏_4.单脚跳与“斗智斗勇”游戏_第一课时_宁老师_市一等奖
-
选用教材(可替换为校本内容)_1.游泳_4.展体浮体_第一课时_王老师_优质课
-
00:38:29
体育与健康基础知识_五、预防呼吸道传染病_第一课时_娄老师_省一等奖
-
00:35:25
第一章 健康基础知识_第三节 运动损伤_第一课时_王老师_优质课
-
00:37:24
球类活动_1.小篮球游戏_3.原地各种姿势拍球与游戏_第一课时_王老师_县一等奖
-
00:31:12
第四章 田径_二 轻轻松松练一练_第一课时_宋老师_市一等奖
-
00:44:38
体育与健康基础知识_第一课时_李老师_特等奖
-
第一学期_第一课时_刘老师_优质课
-
00:42:52
5、足球_大腿、胸部接球_第一课时_田老师_市一等奖
-
第一学期_第24课 少年拳(第一套):垫步弹踢、马步横打_第一课时_余老师_优质课
-
第4章 植物与土壤_第3节 植物的根与物质吸收_第一课时_徐老师_优质课
-
第五课 我们的地球_宇宙中的地球_第一课时_郑老师_省一等奖
-
00:07:41
四 日地月系统_4 为什么会有月相变化_第一课时_孙老师_优质课
-
第四单元 科技与生活_第一课时_成老师_优质课
-
00:35:12
五单元 排序与分类_2 分类_过老师_市一等奖
-
植物_5.植物是“活”的吗_第一课时_张老师_优质课
-
00:43:34
研究性学习课题_四 蒸馏法海水淡化_第一课时_余老师_市一等奖
-
00:31:00
文艺汇演_18 锣鼓声声_第一课时_卢老师_县一等奖
-
三单元 它们是怎样延续后代的_3 我是怎样出生的_第一课时_景老师_省一等奖
-
第二单元 人工与自然_6 体验造纸_第一课时_韩老师_优质课
-
00:36:50
第5课 转动的风车_第一课时_秦老师_县一等奖
-
00:09:46
第六章 信息集成与信息交流_第一课时_秦老师_优质课
-
00:45:37
第4单元 壮美的三峡_第11课 诗情配画意—使用仿制图章工具_第一课时_徐老师_优质课
-
00:38:06
第二单元 图像处理的基本方法_第4课 图层的应用(一)_二、图层的基本操作_王老师_市一等奖
-
00:43:13
第三单元 电子文档设计_第三节 内容的修饰和编辑_第一课时_冯老师_优质课
-
00:31:23
第1单元时刻在你身边——信息与信息技术_第3课认识计算机——计算机的硬件组成_第一课时_刘老师_县一等奖
-
00:40:24
第12课 调整图形_第一课时_潘老师_市一等奖
-
00:39:41
活动2 用计算机画画_第8课 简简单单画幅画_第一课时_冉老师_县一等奖
-
00:37:56
第14课 制作西游故事人物记演示文稿_第一课时_郭老师_优质课
-
00:31:23
模块一 制作个人网站_第1课 创建个人网站_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:40:31
第四单元 控制与设计_二 控制系统的工作过程与方式_第一课时_李老师_省一等奖
-
00:48:34
第四章 控制与设计_第一节 什么是控制_一、控制实例展示_第一课时_汤老师_优质课
-
00:35:57
第一章 结构与设计_第一节 认识结构_一、了解结构_庞老师_县一等奖
-
第二章 流程与设计_第三节 流程设计应考虑哪些基本因素_一、流程设计应该考虑的基本因素_韩老师_特等奖
-
00:42:53
第一章 结构与设计_第三节 结构设计_二、形成初步设计方案_第一课时_郑老师_优质课
-
00:38:24
第二章 设计的基础_第三节 设计和交流中的技术语言_五、机工加工图的识读_车老师_特等奖
-
第一章 技术及其性质_第一节 技术的含义及作用_第一课时_钟老师_优质课
-
00:30:22
第二章:让简易机器人动起来_二、常用的传动机械(2)_第一课时_张老师_特等奖
-
00:39:18
第二章 设计的基础_第二节 设计的基本方法和基础知识_二、技术设计的原则、方法和标准_第一课时_张老师_市一等奖
-
00:42:19
第二章 流程与设计_第四节 流程的改进技术_三、流程改进的设计_第一课时_张老师_特等奖
-
第三单元_第十课 我的潜能“ 金矿”_第一课时_刘老师_市一等奖
-
00:12:58
第1课 理想启航_第一课时_曾老师_优质课
-
第3课 交往从尊重开始_第一课时_吴老师_市一等奖
-
第6课 健康上网快乐多_第一课时_张老师_优质课
-
第一课 寻找真实的自己_第一课时_张老师_省一等奖
-
00:39:42
第1课 我的生涯规划_第二课时_陈老师_优质课
-
00:39:42
第11课 不当“小马虎”_宋老师_县一等奖
-
00:39:47
1 开启新的旅程_第一课时_李老师_优质课
-
第五单元 我的成长_十三 我不怕_第一课时_陈老师_县一等奖
-
4 学会说“不”_第一课时_孙老师_优质课
-
00:39:55
8. 测量身高和体重_杨老师_县一等奖
-
2.多彩布艺世界_扎染——缤纷环保袋_第一课时_高老师_优质课
-
00:45:35
第2章 探究活动_第3节 调查研究(案例学习、多彩活动、问题思考、开展活动、问题提示)_主题4_第一课时_何老师_省一等奖
-
00:43:49
探索自然_2 给垃圾找个合理的去处_第一课时_陈老师_优质课
-
00:38:30
信息技术_第7课 我的水世界_姜老师_省一等奖
-
7.走进程序世界_会巡逻的机器人程序设计_第一课时_段老师_优质课
-
7. 有趣的扑克牌_第一课时_黎老师_县一等奖
-
00:41:09
Q3善于学习_N4信息搜集与处理能力_第一课时_李老师_优质课
-
00:46:16
走进研究性学习_研究性学习课程与学科课程的关系_第一课时_张老师_优质课
-
00:30:58
主题实践活动_第七单元 我与动物交朋友_1.我喜欢的小动物_第一课时_严老师_市一等奖