精选优质教学资源
本周精选
-
00:35:09
-
00:36:56
-
00:34:24
-
-
00:31:00
-
00:31:47
-
-
00:41:57
-
00:35:10
-
00:45:05
-
00:35:09
课文_12 雪地里的小画家_第一课时_胡老师_县一等奖
-
00:41:57
第六单元_阅读_22 愚公移山_第一课时_赵老师_县一等奖
-
课文_7 青蛙写诗_第一课时_唐老师_市一等奖
-
00:51:49
第六课 语言的艺术_第三节 淡妆浓抹总相宜 --语言的色彩_第一课时_廖老师_特等奖
-
00:39:33
第三单元 _课外古诗词诵读_逢入京使_第一课时_范老师_市一等奖
-
00:44:54
第一单元 活动 探究_任务一 自主阅读_4 你是人间的四月天——一句爱的赞颂_第一课时_李老师_省一等奖
-
00:42:49
第一单元 珍藏记忆_练笔园地_第一课时_李老师_优质课
-
00:29:33
第三单元_11 赵州桥_第一课时_和老师_优质课
-
00:45:57
第三单元_名著导读_《傅雷家书》:选择性阅读_第一课时_杨老师_市一等奖
-
课文_2 小小的船_第一课时_董老师_市一等奖
-
00:36:56
四 认识万以内的数_8、简单的近似数_第一课时_邓老师_市一等奖
-
00:34:24
二 游览北京——万以内数的认识_信息窗二(万以内数的认识)_第一课时_姬老师_县一等奖
-
00:31:00
六 小数的初步认识_练习_单元综合复习_第一课时_张老师_市一等奖
-
00:31:47
三 解决问题_第一课时_韩老师_优质课
-
00:35:29
五 分数加法和减法_3.分数加、减计算及应用练习_第一课时_黄老师_市一等奖
-
00:38:59
五 小数乘法和除法_6.小数乘小数(1)_第一课时_奚老师_市一等奖
-
00:37:13
第二十四章 圆_24.4 弧长和扇形面积_实验与探究 设计跑道_第一课时_李老师_优质课
-
00:48:55
第5章 对函数的再探索_5.5 确定二次函数的表达式_第一课时_董老师_优质课
-
00:35:45
七 100以内的加法和减法(二)_退位减法_两位数减一位数的退位减法_第一课时_朱老师_县一等奖
-
00:42:34
第一章 整式的乘除_5 平方差公式_平方差公式的应用_第一课时_徐老师_市一等奖
-
00:35:10
Unit 6 Turn right!_第一课时_罗老师_优质课
-
00:34:47
Unit 3 This is my father._Lesson 13_第一课时_王老师_市一等奖
-
Review 2_李老师_县一等奖
-
00:09:50
Module 2 Positions_Unit 3 Where’s my car _Let’s talk_第一课时_余老师_优质课
-
Unit 3 They are playing._Section A_第一课时_耿老师_优质课
-
Unit 6 Entertainment and Friendship_Topic 1 I would rather watch sports shows than those ones_Section A_第一课时_周老师_优质课
-
00:42:04
Unit 4 Road safety_Grammar & Fun time_第一课时_王老师_优质课
-
Unit 5 Our earth looks like this in space._第一课时_刘老师_优质课
-
Module 2 Abilities_Unit 4 Can you do my homework _Story time_第一课时_植老师_优质课
-
Lesson 11What are you doing_第一课时_梁老师_优质课
-
00:44:27
第十章 浮力_第3节 物体的浮沉条件及应用_第一课时_王老师_省一等奖
-
00:42:14
第三篇 电场和磁场_第九章 电路_B.电功 电功率_第一课时_寿老师_优质课
-
00:40:04
第十三章 光_1 光的反射和折射_第一课时_谭老师_特等奖
-
00:39:49
第七章 力_第1节 力_马老师_省一等奖
-
00:39:32
第三篇 电场和磁场_第十一章 电磁感应 电磁波_B.感应电流的方向 右手定则_第一课时_王老师_优质课
-
00:31:11
第四章 电磁感应_第一课时_朱老师_优质课
-
00:45:15
第六章 力和机械_5. 探究杠杆的平衡条件_陈老师_县一等奖
-
00:38:14
第十一章 电流和电路_第二节 电流和电路_第一课时_李老师_优质课
-
00:42:20
第十一章 物理学的发展与能源技术创新_4. 核能_第一课时_任老师_省一等奖
-
00:46:32
第四章 机械能和能源_第03节 探究外力做功与物体动能变化的关系_第二课时_邓老师_优质课
-
00:43:09
第四章 生命之源——水_4.5 化学方程式_第二课时_侯老师_市一等奖
-
00:49:15
第九单元 溶液_单元复习_第一课时_欧老师_特等奖
-
00:38:23
4.燃料及其燃烧_4.1燃烧与灭火_燃烧的条件_第一课时_刘老师_特等奖
-
00:43:09
第一章 原子结构与元素周期律_1、原子结构_第二课时_李老师_优质课
-
第一单元 从实验走进化学_课题一实验化学起步_第一课时_赵老师_优质课
-
4.燃料及其燃烧_4.1燃烧与灭火_燃料的充分燃烧_第一课时_何老师_优质课
-
00:50:41
11 认识碳氢化合物的多样性_11.2 石油化工的龙头——乙烯_乙烯_第一课时_花老师_市一等奖
-
00:37:11
第三章 水溶液中的离子平衡_归纳与整理_第一课时_李老师_特等奖
-
00:43:49
第二章 化学反应速率和化学平衡_第三节 化学平衡_影响化学平衡移动的条件_第二课时_于老师_省一等奖
-
第二章 化学反应的方向、限度与速率_3、化学反应的速率_外界条件对化学反应速率的影响_第一课时_李老师_优质课
-
00:41:20
第三章? 遗传和染色体_第三节? 染色体变异及其应用_染色体结构的变异_赵老师_市一等奖
-
00:41:21
第二章 染色体与遗传_第三节 性染色体与伴性遗传_第一课时_马老师_特等奖
-
00:43:26
第二单元 我们的身体与健康的生活_第四章 合理用脑 高效学习_第二节 信息的传递_第一课时_谢老师_省一等奖
-
00:46:24
专题1 基因工程_1.3 基因工程的应用_第一课时_武老师_市一等奖
-
00:36:30
第四章? 遗传的分子基础_第三节? 基因控制蛋白质的合成_从基因到蛋白质_崔老师_优质课
-
00:43:33
第4单元 生物圈中的人_第十二章 人体的自我调节_第2节 感受器和感觉器官_第一课时_严老师_省一等奖
-
00:35:21
第二章? 细胞的化学组成_第二节? 细胞中的生物大分子_蛋白质的结构和功能_李老师_市一等奖
-
00:45:07
专题5 DNA和蛋白质技术_第一课时_李老师_市一等奖
-
00:40:49
第4单元 生物圈中的人_第八章 人体的营养_第2节 食物的消化和营养物质的吸收_第三课时_李老师_省一等奖
-
00:43:55
第4章 种群和群落_第3节 群落的结构_康老师_省一等奖
-
00:39:52
第七篇 产业区位与分布_专题24 第三产业与经济发展_商业区位条件_专栏:城市商业中心的等级体系_潘老师_省一等奖
-
00:40:44
第四章 人类与地理环境的协调发展_第一课时_李老师_市一等奖
-
00:41:56
第三章 旅游景观的欣赏_第三节 中外著名旅游景观欣赏_第一课时_李老师_市一等奖
-
第二章 自然环境──我们懒以生存的基本条件_2.2 复杂多样的气候_第二课时_李老师_优质课
-
00:44:05
第二章 中国的主要自然灾害_第二节 中国的气象灾害和洪涝灾害_第一课时_白老师_特等奖
-
00:45:59
第五章 居民——“地球村”的主人_5.1 人口与人种_第一课时_梁老师_优质课
-
00:39:10
第二章 陆地和海洋_第一节 大洲和大洋_第一课时_李老师_省一等奖
-
00:44:13
第二章 地球上的大气_第二节 气压带和风带_董老师_县一等奖
-
00:41:50
第八章 欧洲_第三节 俄罗斯_第一课时_陈老师_县一等奖
-
00:32:04
第四章 生态环境保护_第四节 生物多样性保护_第一课时_汪老师_市一等奖
-
00:45:35
第三单元 近代西方资本主义政体的建立_第11课 综合探究:伏尔泰对英国政体的评论_第一课时_董老师_县一等奖
-
00:37:53
第二单元 社会主义制度的建立与社会主义建设的探索_第5课 三大改造_第一课时_李老师_特等奖
-
00:45:34
第六单元 科技文化与社会生活_第18课 科技文化成就_第一课时_宁老师_市一等奖
-
00:48:51
第五单元 古代希腊罗马的政治制度_第17课 维护奴隶主统治的罗马法_第一课时_陈老师_特等奖
-
00:40:05
第四单元 中国社会主义建设发展道路的探索_第21课 经济腾飞与生活巨变_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:37:42
第四单元 繁荣昌盛的隋唐文明_第15课 民族团结与中外交流_第一课时_郝老师_县一等奖
-
00:40:19
第五单元 经济全球化的趋势_第27课 综合探究:中国如何应对全球化的挑战_第一课时_乔老师_优质课
-
第三单元 秦汉时期:统一多民族国家的建立和巩固_第14课 沟通中外文明的“丝绸之路”_第一课时_史老师_县一等奖
-
00:45:05
第二单元 大战、革命和发展_第10课 苏联的社会主义工业化和农业集体化_第一课时_阎老师_优质课
-
第七单元 解放战争_第23课 内战爆发_第一课时_简老师_省一等奖
-
00:41:31
第二单元 遵守社会规则_第五课 做守法的公民_善用法律_第一课时_穆老师_市一等奖
-
00:40:20
第三课 合理消费依法维权_生产、消费和生活质量_第一课时_刘老师_市一等奖
-
00:44:39
第三单元 人民当家作主_第六课 我国国家机构_国家监察机关_第一课时_方老师_特等奖
-
第四单元 生命的思考_第十课 绽放生命之花 活出生命的精彩_第一课时_张老师_市一等奖
-
第四单元 生命的思考_第十课 绽放生命之花 活出生命的精彩_第一课时_戴老师_市一等奖
-
第一单元 让我试试看_1 挑战第一次_第一课时_刘老师_特等奖
-
第三单元 师长情谊_第七课 亲情之爱_让家更美好_第一课时_张老师_县一等奖
-
00:44:46
第四课 把握联系促进发展_用联系的观点观察问题_第一课时_李老师_优质课
-
第三单元 安全护我成长_9 心中的“110”_第一课时_舒老师_优质课
-
第四单元 和谐与梦想_第八课 中国人 中国梦_共圆中国梦_第一课时_崔老师_优质课
-
00:45:05
春_第一课时_汪老师_市一等奖
-
00:42:33
第11课 色彩的明度_第一课时_林老师_优质课
-
00:41:49
第15课 广告和招贴画_第一课时_何老师_优质课
-
00:47:55
中国美术鉴赏_第四课 天上人间——壁画_第一课时_杜老师_优质课
-
00:37:49
第12课 儿歌与童话_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:43:06
14 线条的魅力_第一课时_吴老师_市一等奖
-
00:41:32
第一单元 漫游缤纷美术世界_1. 源远流长的古代美术_第一课时_黄老师_优质课
-
16. 会动的纸造型_第一课时_刘老师_优质课
-
00:38:20
21. 鸟语花香_第一课时_魏老师_县一等奖
-
00:39:48
第2课 吃虫草_沈老师_市一等奖
-
第六单元 情系江淮_唱:拔根芦柴花 凤阳花鼓_第一课时_卢老师_省一等奖
-
00:44:29
第六单元 永不言败_欣赏_阳光总在风雨后 女声独唱_第一课时_安老师_优质课
-
00:33:38
第一单元 生命之杯_欣赏_生命之杯_第一课时_韩老师_优质课
-
00:04:51
第2课 足迹_聆听 歌唱二小放牛郎_第一课时_吴老师_优质课
-
00:35:33
我的音乐网页_第一课时_董老师_优质课
-
00:31:36
大雨、小雨_第一课时_刘老师_省一等奖
-
00:40:38
第4课 可爱的家_演唱 牧场上的家_第一课时_白老师_省一等奖
-
00:38:42
第7课 冬雪_演唱 雪花带来冬天的梦_文老师_省一等奖
-
00:40:28
第3课 银屏之声_演唱_DO RE MI_姚老师_省一等奖
-
00:32:29
第二课_(演唱)哩哩哩_第一课时_杨老师_市一等奖
-
00:41:12
7、排球_正面双手头上传球_第一课时_林老师_省一等奖
-
00:20:37
体育游戏_4.老鹰捉小鸡_第一课时_赵老师_市一等奖
-
第二章 田径类运动_第一课时_丁老师_优质课
-
00:15:39
第二章 身体表现_第一节 滚翻_2、后滚翻接燕式平衡_第一课时_顾老师_优质课
-
第二学期_抛、推、掷实心球_第一课时_赵老师_优质课
-
00:38:12
第一章 身体活动_第三节 投掷_2、前掷实心球_第一课时_王老师_优质课
-
00:40:03
2、跑_50米快速跑_第一课时_孟老师_市一等奖
-
00:40:28
体育运动技能 民族民间体育_8.竹竿舞_第一课时_黄老师_优质课
-
第二学期_乒乓球:挡球游戏_第一课时_胡老师_优质课
-
00:30:14
必学_跳跃_第一课时_陈老师_优质课
-
第四单元 科技与生活_13 科技产品与生活_第一课时_张老师_优质课
-
00:44:25
一单元 神奇的机械_2 怎样移动重物_第一课时_陈老师_市一等奖
-
00:45:40
第3单元 机械好帮手_19 杠杆的秘密_第一课时_林老师_优质课
-
第五单元 生物与环境_20. 蚯蚓找家_第一课时_王老师_优质课
-
00:39:30
第三单元 动感校园生活_活动1 开开心心去上学_第一课时_刘老师_县一等奖
-
信息与通信_17 传递信息_第一课时_李老师_优质课
-
四 生物的多样性_5.相貌各异的我们_第一课时_邹老师_特等奖
-
9 望星空_第一课时_夏老师_优质课
-
四 地球的运动_地球在公转吗_第一课时_许老师_优质课
-
00:40:23
星球探索_第二课时_王老师_省一等奖
-
00:37:49
第四章 开发数据库应用系统_4.3 系统功能的实现_第一课时_陈老师_优质课
-
00:22:44
第3章 信息加工与表达_三、编程解决问题和智能信息处理_3.智能信息处理_第一课时_秦老师_县一等奖
-
00:40:42
第7课 画画我喜爱的小动物_第一课时_周老师_省一等奖
-
00:35:49
第4章 键盘操作与汉字输入_第一节 认识键盘_第一课时_张老师_市一等奖
-
00:28:44
第1单元 中文输入轻松学_第1课 汉字输入一点通_第一课时_吴老师_市一等奖
-
00:39:55
第一单元 访问因特网_第2课 查找信息_一、通过分类目录查找信息_第一课时_向老师_优质课
-
00:40:01
第一单元 制作多媒体演示文稿_第1课 制作简单的幻灯片_一、启动PowerPoint_第一课时_高老师_市一等奖
-
00:40:06
第一章 信息与信息技术_第一课时_张老师_优质课
-
第六章 信息安全_第一课时_朱老师_省一等奖
-
00:39:50
第二模块 认识因特网_十六 综合应用 ——收集信息_第一课时_田老师_省一等奖
-
第二章 流程与设计_第三节 流程设计应考虑哪些基本因素_一、流程设计应该考虑的基本因素_韩老师_特等奖
-
00:42:53
第一章 结构与设计_第三节 结构设计_二、形成初步设计方案_第一课时_郑老师_优质课
-
00:38:24
第二章 设计的基础_第三节 设计和交流中的技术语言_五、机工加工图的识读_车老师_特等奖
-
第一章 技术及其性质_第一节 技术的含义及作用_第一课时_钟老师_优质课
-
00:30:22
第二章:让简易机器人动起来_二、常用的传动机械(2)_第一课时_张老师_特等奖
-
00:39:18
第二章 设计的基础_第二节 设计的基本方法和基础知识_二、技术设计的原则、方法和标准_第一课时_张老师_市一等奖
-
00:42:19
第二章 流程与设计_第四节 流程的改进技术_三、流程改进的设计_第一课时_张老师_特等奖
-
00:44:11
第三章:电子控制系统的信号处理_四、数字电路的应用_第一课时_张老师_优质课
-
00:41:08
第三章 系统与设计_第三节 系统的优化_二、系统优化的实现_第一课时_尹老师_特等奖
-
第一章 结构与设计_第四节 典型结构的欣赏_第一课时_汤老师_优质课
-
4 学会说“不”_第一课时_孙老师_优质课
-
8 青春作伴_第一课时_刘老师_优质课
-
第十八课 让梦想为未来指路_第一课时_吴老师_市一等奖
-
活动十七 与未来有约_第一课时_武老师_市一等奖
-
00:42:16
第五课 真诚地悦纳自我_第一课时_刘老师_市一等奖
-
第二单元_第六课 上课听讲有诀窍_第一课时_俞老师_县一等奖
-
第三单元_第十二课 感谢有你_第一课时_贾老师_县一等奖
-
第十一课 走出自我中心_第一课时_于老师_县一等奖
-
第3课 当冲突发生时_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:40:37
第十课 幸福快车_李老师_市一等奖
-
6.少年团校_评议入团积极分子_第一课时_杨老师_优质课
-
6.制作我的动画片_加工照片_第一课时_欧老师_优质课
-
00:41:29
融入社会_第一课时_丁老师_优质课
-
6.制作我的动画片_制作我的动画片——开开心心去上学_第一课时_王老师_县一等奖
-
9.毕业年级感恩活动_初三毕业典礼活动设计方案_第一课时_吴老师_县一等奖
-
9.体验物联网_第8课 自由穿梭_第一课时_薛老师_优质课
-
7.走进程序世界_七年级下册第五课 我是小画家——【画笔】模块组_第一课时_王老师_优质课
-
15.生活中工具的变化与创新_绳子与瓶子的相遇_第一课时_袁老师_优质课
-
00:29:49
安全在我心中_活动一 小学生安全意识调查_第一课时_郭老师_市一等奖
-
00:41:48
Q1珍视自我_第一课时_呼老师_优质课