精选优质教学资源
本周精选
-
00:36:04
-
00:38:56
-
00:32:17
-
-
00:46:11
-
00:41:58
-
00:46:23
-
00:40:11
-
00:34:14
-
00:52:14
-
课文_14 小马过河_第一课时_盖老师_省一等奖
-
00:35:14
获得教养的途径(问题研讨)_写作_写作指导 鲜明的观点是议论文的灵魂_第一课时_王老师_优质课
-
00:42:13
论如析薪 贵能破理——议论文的分析_第一课时_徐老师_优质课
-
00:45:10
三 待贾而沽_第一课时_解老师_特等奖
-
00:44:10
第五单元_阅读_20*创造宣言_第一课时_李老师_优质课
-
00:41:50
第二单元_阅读_6 回忆我的母亲_崔老师_特等奖
-
00:41:45
第一单元_一 故都的秋_第一课时_曾老师_优质课
-
课文_14 要下雨了_第一课时_康老师_省一等奖
-
00:45:11
第六单元_写作_有创意地表达_第一课时_魏老师_市一等奖
-
00:30:38
第六单元_第一课时_李老师_优质课
-
00:52:14
第3章 概率_3.2 古典概型_3.2.1 古典概型_第一课时_杨老师_市一等奖
-
00:43:19
第十七章 一元二次方程_第三节 一元二次方程的应用_17.4 一元二次方程的应用_第一课时_黄老师_市一等奖
-
00:44:43
第3章 一次方程与方程组_3.2 一元一次方程的应用_第一课时_卢老师_市一等奖
-
00:28:17
第二讲 参数方程_第一课时_张老师_县一等奖
-
00:40:18
三 分数除法_1、分数除以整数_第一课时_张老师_市一等奖
-
00:37:15
三 走进花果山——10以内的加减法_信息窗一(和是5以内的加法)_第一课时_余老师_优质课
-
00:45:09
第12章 一次函数_12.2 一次函数_正比例函数图像及其性质_第一课时_桑老师_市一等奖
-
00:47:14
第十四章 整式的乘法与因式分解_14.2 乘法公式_14.2.1平方差公式_第一课时_黄老师_市一等奖
-
00:37:01
七 谁的眼睛亮——观察物体_第一课时_赵老师_优质课
-
00:43:46
第7章 一元一次不等式与不等式组_7.3 一元一次不等式组_第一课时_朱老师_市一等奖
-
00:46:23
Module 3 Travels_Unit 6 Travelling around Asia_Reading ’Visiting Shanghai’_第一课时_董老师_优质课
-
Unit 3 Animals Are Our Friends_Lesson 18 Friendship Between Animals_第一课时_颜老师_优质课
-
Unit 2 Things Around Us_Lesson 2 What Season Is It Now_第一课时_唐老师_县一等奖
-
00:38:13
Unit 3 Look at my nose._Lesson 13_第一课时_石老师_优质课
-
00:29:00
Module 4_Unit 2 What’s the matter with Daming_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:17:37
Unit 1 This is my new friend._Lesson 3_第一课时_徐老师_优质课
-
Unit 4 My Favourites_Lesson 22 My Favourite Subject_第一课时_闫老师_省一等奖
-
Unit 6 I’m watching TV._Section B 2a—2c_第一课时_夏老师_省一等奖
-
00:32:40
Unit 8 Fashion_Welcome to the unit_第一课时_黎老师_优质课
-
Unit 10 Money_Lesson 2 The Right Price_第一课时_孔老师_市一等奖
-
00:41:26
第四章 光的折射 透镜_四、照相机与眼睛 视力的矫正_第一课时_吴老师_县一等奖
-
00:41:14
第十章 浮力_第1节 浮力_第一课时_徐老师_市一等奖
-
00:39:06
第二章 直流电路_3. 电阻的串联、并联及其应用_第一课时_朱老师_优质课
-
00:34:43
第1章 机械振动_第1节 简谐运动_第一课时_熊老师_县一等奖
-
00:46:57
第八章 光现象_九、物体的颜色_董老师_特等奖
-
00:43:20
第十五章 探究电路_第三节 “伏安法”测电阻_第一课时_钟老师_市一等奖
-
00:36:21
第三章 牛顿运动定律_5. 牛顿运动定律的应用_第三课时_孔老师_优质课
-
00:45:54
第5章 波与粒子_第1节 光电效应_第一课时_王老师_优质课
-
00:40:14
第十章 压强和浮力_一、压强_第一课时_高老师_市一等奖
-
00:37:12
第十五章 探究电路_第二节 科学探究:欧姆定律_第一课时_钱老师_市一等奖
-
00:47:38
第一章 化学反应与能量转化_本章自我评价_第一课时_郑老师_县一等奖
-
00:44:44
6.常用的金属和盐_6.2盐和肥料_化肥_第一课时_黄老师_县一等奖
-
00:50:11
第11章 酸与碱_整理与复习_也老师_市一等奖
-
00:41:45
2.浩瀚的大气_2.3化学变化中的质量守恒_物质的量_第一课时_范老师_县一等奖
-
00:45:43
第十单元 酸和碱_课题2 酸和碱的中和反应_第一课时_李老师_特等奖
-
00:47:07
结束语 有机化学与可持续发展_第一课时_夏老师_特等奖
-
00:41:39
第三章 水溶液中的离子平衡_第三节 盐类的水解_许老师_市一等奖
-
00:36:24
第五单元 定量研究化学反应_第三节 化学反应中的有关计算_第二课时_朱老师_市一等奖
-
00:31:49
第六章 溶解现象_基础实验5 配制一定溶质质量分数的氯化钠溶液_第一课时_张老师_省一等奖
-
00:40:49
第三单元物质的检测_课题二 物质含量的测定_实验3-4 酸碱滴定曲线的测绘_苏老师_市一等奖
-
00:41:58
第7章 现代生物进化理论_第2节 现代生物进化理论的主要内容_第一课时_陈老师_市一等奖
-
00:45:41
第三单元 生物圈中的绿色植物_第二章 被子植物的一生_科学·技术·社会 无土栽培_第一课时_林老师_市一等奖
-
00:40:33
第五单元 生物圈中的其他生物_第三章 动物在生物圈中的作用_动物在生物圈中的作用_第一课时_韦老师_市一等奖
-
00:46:02
第七单元 生物圈中生命的延续和发展_第一章 生物的生殖和发育_第二节 昆虫的生殖和发育_第一课时_江老师_省一等奖
-
00:27:26
第四单元 生物圈中的人_第三章 人体的呼吸_科学·技术·社会 “森林浴”、有氧运动和高压氧治疗_第一课时_谷老师_市一等奖
-
00:23:23
第一单元 奇妙的生命现象_第二章 观察生物结构_第一节 细胞的结构和功能_第一课时_刘老师_优质课
-
00:46:12
第4单元 生物圈中的人_第八章 人体的营养_第3节 合理膳食与食品安全_第一课时_郑老师_特等奖
-
00:39:56
第三单元 生物圈中的绿色植物_第六章 爱护植被,绿化祖国_爱护植被,绿化祖国_第一课时_刘老师_市一等奖
-
00:41:25
第3章 细胞的物质代谢_第1节 细胞内外的物质交换_二 细胞膜的结构_第一课时_李老师_省一等奖
-
00:42:01
第3章 细胞的物质代谢_第1节 细胞内外的物质交换_三 物质进出细胞的方式_第一课时_陈老师_市一等奖
-
00:34:15
第九章 西半球的国家_第一课时_李老师_市一等奖
-
00:21:37
第五章 中国的地理差异_第一课时_陈老师_市一等奖
-
00:35:07
第一章 自然灾害与人类活动_第一节 自然灾害及其影响_第一课时_侯老师_市一等奖
-
00:44:56
第五章 区际联系与区域协调发展_第一节 资源的跨区域调配──以我国西气东输为例_第一课时_杨老师_特等奖
-
00:42:12
第三章 地理信息技术应用_第二节 遥感技术及其应用_杨老师_特等奖
-
00:41:40
第一章 从世界看中国_第二节 人口、民族_第一课时_李老师_省一等奖
-
00:37:00
第三章 农业地域的形成与发展_问题研究 家乡的农业园区会是什么样_第一课时_李老师_省一等奖
-
00:40:18
第六章 中国的地方文化特色和旅游资源_第二节 旅游资源_第一课时_王老师_特等奖
-
00:34:46
第四章 世界的气候_第一节 天气和气候_第一课时_张老师_省一等奖
-
00:38:56
第七章 各具特色的地区_第三节 撒哈拉以南的非洲_第一课时_李老师_市一等奖
-
00:41:25
第二单元 辽宋夏金元时期:民族关系发展和社会变化_第9课 宋代经济的发展_第一课时_洪老师_特等奖
-
00:40:36
第二单元 第二次工业革命和近代科学文化_第5课 第二次工业革命_第一课时_吴老师_优质课
-
00:15:18
第五单元 绵延不绝的中华文明(三):农耕文明繁盛与近代前夜的危机_第一课 大一统国家的兴盛与农耕经济的繁荣_第一课时_佐老师_优质课
-
00:31:56
第三单元 明清时期:统一多民族国家的巩固与发展_第17课 明朝的灭亡_第一课时_蒋老师_省一等奖
-
00:42:37
第六单元 科技文化与社会生活_第18课 科技文化成就_第一课时_张老师_市一等奖
-
00:45:04
第八单元 文明探源_第三课 中华文明探源_第一课时_孙老师_县一等奖
-
00:35:31
第五单元 古代希腊罗马的政治制度_第16课 雅典的奴隶主民主政治_第一课时_林老师_优质课
-
00:43:12
第二单元 资本主义世界的市场的形成和发展_第8课 第二次工业革命_第一课时_王老师_特等奖
-
第六单元 中华民族的抗日战争_第21课 敌后战场的抗战_第一课时_焦老师_优质课
-
00:40:40
第五单元 从国共合作到国共对峙_第16课 毛泽东开辟井冈山道路_第一课时_蒙老师_优质课
-
第四单元 和谐与梦想_第八课 中国人 中国梦_共圆中国梦_第一课时_崔老师_优质课
-
00:23:35
第一单元 我们的节日_2.周末巧安排_第一课时_王老师_优质课
-
00:31:04
第一单元 我们的节日_2.周末巧安排_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:18:19
第四单元 迎接冬天_3.欢欢喜喜过大年_忙忙碌碌备过年_李老师_省一等奖
-
00:47:04
第四单元 发展社会主义市场经济_第九课 走进社会主义市场经济_市场配置资源_李老师_省一等奖
-
第三单元 我们在公共场所_9.这些是大家的_第一课时_吴老师_优质课
-
第三单元 文明与家园_第五课 守望精神家园_延续文化血脉_第一课时_刘老师_优质课
-
00:30:21
第二单元 生产、劳动与经营_单元复习与测试_第三课时_朱老师_市一等奖
-
第二单元 遵守社会规则_第三课 社会生活离不开规则_遵守规则_第一课时_马老师_省一等奖
-
00:42:28
第四单元 维护国家利益_第十课 建设美好祖国_天下兴亡 匹夫有责_第一课时_刘老师_省一等奖
-
00:33:33
7.纸筒玩具_第一课时_陈老师_优质课
-
00:32:45
13. 展示设计_第一课时_吴老师_市一等奖
-
9 老房子_第一课时_刘老师_优质课
-
00:38:16
6. 唱大戏_文老师_市一等奖
-
00:41:32
第7课 飞天(一)_第一课时_张老师_特等奖
-
00:46:55
第14课 茂密的花_第一课时_张老师_县一等奖
-
00:37:31
第六课 画一幅色彩和谐的画_第一课时_宋老师_市一等奖
-
00:39:40
2.纹样的魅力_第一课时_刘老师_特等奖
-
00:42:23
第17课 分分合合_第一课时_丁老师_优质课
-
00:37:01
13_用相机记录我的旅行(辽宁)_第一课时_张老师_优质课
-
00:36:04
第8课 新年好_编创与活动_钟老师_特等奖
-
00:32:17
第8课 多彩的乡音(五)_欣赏《弦子舞曲》_第一课时_钟老师_优质课
-
00:34:14
4 诗歌咏唱_唱歌_《欢乐颂》_吴老师_省一等奖
-
00:40:21
随心唱响_国家_第一课时_赵老师_优质课
-
00:45:34
第六单元 七彩管弦(一)_1、欣赏:_第一课时_付老师_优质课
-
00:40:05
第四单元 神州音韵(一)_学唱京剧_猛听得金鼓响_第一课时_王老师_优质课
-
00:11:43
第一单元 到郊外去_欣赏 火车咔咔咔_第一课时_孙老师_优质课
-
00:29:18
第7课 祝你快乐_演唱 阳光牵着我的手_第一课时_李老师_优质课
-
00:41:29
第七单元 梨园百花(一)_3、音乐知识_第一课时_陈老师_市一等奖
-
00:31:42
第五单元 悠远古风_表现与实践_演唱_阳关三叠_第一课时_张老师_县一等奖
-
00:31:40
第三章 促进心理健康_体育与意志品质的培养_第一课时_欧老师_市一等奖
-
00:04:59
第一学期_跳跃游戏:圆圈快快跳起来_第一课时_杨老师_优质课
-
00:06:58
第一学期_第26课 跳跃:立定跳远_第一课时_黄老师_县一等奖
-
00:40:44
第二学期_第18课 足球游戏:运球接力_第一课时_程老师_特等奖
-
第二学期_第20课 急行跳高:跨越式跳高_第一课时_吕老师_优质课
-
00:32:20
第二章 发展体能_发展体能的基本方法_第一课时_郭老师_优质课
-
第一学期_第30课 跳跃:跑几步,一脚蹬地起跳,双脚落入沙坑_第二课时_李老师_优质课
-
00:35:22
限学_足球_小足球基本活动方法_多种形式的传球活动方法_第一课时_崔老师_优质课
-
00:04:49
第三章 身体娱乐_第二节 球类活动_第一课时_李老师_优质课
-
多种形式的连续跳跃活动方法_第一课时_陶老师_优质课
-
第四单元 畅享班级网络_活动1 网络学习好轻松_第一课时_夏老师_市一等奖
-
00:46:27
第7章 空气与生命_氧气与燃烧_燃烧过程与能量释放_李老师_特等奖
-
动物_科学阅读_第一课时_潘老师_优质课
-
第一单元 认识大自然_3 我们来观察_第一课时_林老师_县一等奖
-
四 植物和我们_4 我为植物做什么_第一课时_罗老师_优质课
-
4单元 奇妙的光_10.明亮与黑暗_第一课时_李老师_优质课
-
第一单元 水和空气_4 认识空气_第一课时_焦老师_优质课
-
第三单元 水的科学_12. 改变浮和沉_第一课时_李老师_优质课
-
二 溶解_不同物质在水中的溶解能力_第一课时_茅老师_特等奖
-
00:49:47
第1章 物质及其变化_第2节 物质的酸碱性_方老师_优质课
-
00:38:56
1 与信息握手——信息的常识_第一课时_高老师_优质课
-
00:46:11
第二章 程序设计ABC_2.3 程序的基本结构_2.3.3 循环结构_第一课时_杨老师_市一等奖
-
00:40:11
第三单元 魔力画室_活动5 我的爱车_第一课时_郝老师_县一等奖
-
00:10:15
第1单元 畅游信息海洋_1.1 信息及其特征_1.1.1 信息与信息社会_第一课时_李老师_优质课
-
00:41:17
第六章 信息安全_6.3 综合活动:信息技术与社会问题辩论会_6.3.3 活动过程_第一课时_张老师_特等奖
-
00:40:49
第三章 信息的编程加工和智能化加工_3.2 信息的编程加工_隋老师_省一等奖
-
00:43:18
综何实践活动_第一课时_周老师_优质课
-
00:40:37
第四章 作品的合成与递交_4.3 多媒体作品的合成_第二课时_王老师_市一等奖
-
00:38:16
第五单元 我们生活在地球村_第八课 当个网络小卫士_第一课时_马老师_县一等奖
-
00:40:24
模块1 信息技术基础_第5单元 信息与信息技术_三、信息的获取和保存_第一课时_高老师_市一等奖
-
00:30:22
第二章:让简易机器人动起来_二、常用的传动机械(2)_第一课时_张老师_特等奖
-
00:39:18
第二章 设计的基础_第二节 设计的基本方法和基础知识_二、技术设计的原则、方法和标准_第一课时_张老师_市一等奖
-
00:42:19
第二章 流程与设计_第四节 流程的改进技术_三、流程改进的设计_第一课时_张老师_特等奖
-
00:44:11
第三章:电子控制系统的信号处理_四、数字电路的应用_第一课时_张老师_优质课
-
00:41:08
第三章 系统与设计_第三节 系统的优化_二、系统优化的实现_第一课时_尹老师_特等奖
-
第一章 结构与设计_第四节 典型结构的欣赏_第一课时_汤老师_优质课
-
00:44:17
第二章 流程与设计_第二节 流程的组成与描述_一、流程的基本组成_第一课时_谭老师_优质课
-
00:20:57
第四章 展示设计成果_第四节 原型与模型的制作_四、组装_吴老师_市一等奖
-
00:33:51
第二章 步入设计殿堂_第二节 设计的基本原则_二、实用性原则_时老师_市一等奖
-
00:42:15
第二章 设计的基础_第三节 设计和交流中的技术语言_第一课时_张老师_县一等奖
-
第三单元_第十二课 感谢有你_第一课时_贾老师_县一等奖
-
第十一课 走出自我中心_第一课时_于老师_县一等奖
-
第3课 当冲突发生时_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:40:37
第十课 幸福快车_李老师_市一等奖
-
00:44:56
1 自信显风采_第一课时_李老师_优质课
-
00:06:52
第三单元 沟通你我他_黄老师_市一等奖
-
00:37:51
第一课 真实的镜子_第一课时_时老师_优质课
-
第一单元_第三课 微笑是最美的语言_第一课时_李老师_市一等奖
-
00:39:45
第十三课 可贵的自制力_第一课时_罗老师_优质课
-
00:39:28
第5课 我运动,我健康_第一课时_李老师_优质课
-
8.用计算机做科学实验_algodoo物理仿真实验平台_第一课时_王老师_优质课
-
8.摄影技术与电子相册制作_《美丽的校园》_第一课时_吴老师_县一等奖
-
00:41:57
Q4热衷探究_N7观察能力_第一课时_王老师_优质课
-
我爱我家_活动一 家人档案册_第一课时_刘老师_优质课
-
7.走进程序世界_神奇的画笔——多层嵌套循环结构_第一课时_李老师_优质课
-
00:34:15
三、校外活动_1. 今天我下厨_第一课时_葛老师_县一等奖
-
00:27:36
问题探究_2.人类的伙伴—狗_第一课时_田老师_县一等奖
-
00:35:30
9 奇妙的指纹_第一课时_刘老师_市一等奖
-
12.“信息社会责任”大辩论_班级管理与法律辩论_第一课时_史老师_优质课
-
00:26:35
主题三 书是怎样做成的_第一课时_张老师_县一等奖